Упростите Выражение 2) x¹²: (2x^3*x^4-x^2*x^5). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

x^5

Объяснение:

Чтобы упростить данное выражение, можно использовать правила алгебры и свойства степеней. Давайте разберемся:

Выражение 2) x¹²: (2x^3 * x^4 - x^2 * x^5) можно переписать в виде:

x¹² / (2x^3*x^4 - x^2*x^5)

Сначала упростим числитель x^12.

x^12 / (2x^3 * x^4 - x^2 * x^5)

Теперь упростим знаменатель. У нас есть два слагаемых, поэтому упростим их по отдельности:

2x^3 * x^4 = 2x^(3+4) = 2x^7

x^2 * x^5 = x^(2+5) = x^7

Теперь вернемся к исходному выражению и заменим знаменатель упрощенным значением:

x^12 / (2x^7 - x^7)

Теперь можно упростить знаменатель:

x^12 / x^7 = x^(12-7) = x^5

Таким образом, упрощенное выражение будет:

x^5

удачи ;)

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

 {x}^{12}  \div (2 {x}^{3} \times   {x}^{4}  -  {x}^{2}  \times  {x}^{5} )  =  {x}^{12} \div (2 {x}^{7} -  {x}^{7} )  =  {x}^{12}  \div 3 {x}^{7}  =  \frac{ {x}^{12} }{3 {x}^{7} }  =  \frac{ {x}^{5} }{3}