Розв'яжіть систему рівнянь способом додавання 2x+y=9 5x-4y=29​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.

Ответ:(5;-1)

Объяснение:

\left \{ {{2x+y=9|*4} \atop {5x-4y=29}} \right.= > \left \{ {{8x+4y=36} \atop {5x-4y=29}} \right.(+)= > 13x=65= > x=5\\ 2*5+y=9= > 10+y=9= > y=-1

Отвечает Лаврик Ульяна.

Ответ:

Поставьте пожалуйста лучшим ответами

Объяснение: