Как решить?y=3-x^2+x-4/x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.

Ответ:

вот так

жирный текст

Объяснение:

y=3х²-4х+1 - квадратичная функция, график -

парабола ветви направлены вверх, т.к. а=3>0

m=-b/2a=4:6=2/3,

n=3*(4/9)-4*(2/3+1=4/3-8/3+1=1-4/3=-1/3 (2/3;-1/3)

промежутки монотонности: на промежутке (-∞;2/3] функция убывает и на промежутке [2/3; +∞) функция возрастает

нули функции: х1 и х2

3х2-4х+1=0

D/4=4-3=1, √1=1, x1=(2+1)/3=1, x2=(2-1)/3=1/3

y>0 x€(-∞;1/3)U(1; +∞), y<0, x€(1/3;1)

Отвечает Любецкая Валерия.

Ответ:

y=3-x^2+x-4/x-1

y=2x-x³+x²-4

___________

x