При якому значенні y дорівнює нулю дріб: y/5y-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.

Дробь равна нулю , когда числитель равен нулю , а знаменатель не равен нулю .

\displaystyle\bf\\\frac{y}{5y-7} \\\\\\y=0 \  \  \ , \  \  \ 5y-7\neq 0 \  \ \Rightarrow \  \ y\neq 1,4

Ответ  :  дробь равна нулю при y = 0 .