напишите уравнение оси симметрии параболы y=x(в квадрате)+6x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Садова Таня.

Для параболы y=ax^2+bx+c

уравнение оси параболы имеет вид x=-\frac{b}{2a}

 

В данном случае:

x=-\frac{6}{2*1}=-3;\\\\x=-3

Отвечает Фролов Андрій.

y=x^2+6x-3 \\ x=-\frac{b}{2a} \\ \\ x=\frac{-6}{2*1}=-3

Ответ: x=-3