Скоротіть дріб 7у-14/у^2-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.

Ответ:

7/(y + 2)

Объяснение:

Чтобы сократить дробь (7y - 14)/(y^2 - 4), разложим числитель и знаменатель на множители.

7y - 14 = 7(y - 2)

y^2 - 4 = (y - 2)(y + 2)

Теперь сократим дробь, разделив числитель и знаменатель на (y - 2):

7(y - 2)/(y - 2)(y + 2) = 7/(y + 2)

Таким образом, мы получили ответ: (7y - 14)/(y^2 - 4) = 7/(y + 2).