Помогите решить примери: (12-х)-(3х-4)=-х-115-(6х-х+2)=2х1/3-х=1/6+2х1+1/3х=4-1/2хПжпжпжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

Ответ:

(12-x)-(3x-4)=-x-1 15-(6x-x+2)=2x

12-x-3x+4-x-1 15-(5x+2)=2x

15-5x 13-5x=2x

-5x-2x=-13

-7x=-13

x=7/13