1) (+7)*(-4). 2) (+15)*(-3). 3) (-8)*(-6). 4) (-6)*(-9). 5) (-42)/2. 6) -30/(-10). 7) 64/(-4). 8)

-270/(-30). Срочно нужно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

1.( + 7) \times ( - 4) =  - (7 \times 4) =  - 28

2.( + 15) \times ( - 3) =  - (15 \times 3) =  - 45

3.( - 8) \times ( - 6) = 8 \times 6 = 48

4.( - 6) \times ( - 9) = 6 \times 9 = 54

5.\frac{( - 42) }{2}  =  \frac{ - 42 \div 2}{2 \div 2}  =  \frac{ - 21}{1}  =  - 21

6. \frac{ - 30}{( - 10)}  =  \frac{ - 30 \div ( - 10)}{ - 10 \div ( - 10)}  =  \frac{3}{1}  = 3

 7.\frac{64}{( - 4)}  =  - 16

8. \frac{ - 270}{( - 30)}  =  \frac{ - 270 \div ( - 30)}{ - 30 \div ( - 30)} =   \frac{9}{1}  = 9