Знайдіть нулі функції: 1) y = -x-72) y=2x^2-5x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:

1)\ -7\\2)\ \frac{ 1 }{ 2 };\ 2

Объяснение:

1)

-x-7=0\\\\-x=7\ \ \ |:(-1)\\\\x=-7

2)

2 x^{2} - 5 x + 2 =0\\\\ a=2 ,\ \ b=-5 ,\ \ c=2\\\\ D = b^2 - 4ac = ( - 5)^2 - 4\cdot2\cdot2 = 25 - 16 = 9\\\\\sqrt{D} =\sqrt{9} = 3\\\\ x_1=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{5-3}{2\cdot2}=\frac{2 }{4 }= \frac{ 1 }{ 2 } \\\\ x_2=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{5+3}{2\cdot2}=\frac{8}{4}=2