Спрости вираз: (x + 1)6: (x + 1)4 – 2x(x + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешов Макс.

\displaystyle\bf\\(x+1)^{6} :(x+1)^{4} -2x(x+1)=(x+1)^{6-4} -2x(x+1)=\\\\\\=(x+1)^{2} -2x(x+1)=x^{2}+2x+1-2x^{2}-2x=1-x^{2}