Обчисли 107²-97² ...................​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Арсен.

107²-97²=(107-97)×(107+97)=10×204=2040

Отвечает Selina Aleksandra.

Ответ:↓↓↓

Чтобы вычислить выражение 107² – 97², можно воспользоваться формулой разности квадратов: (a² – b²) = (a + b)(a – b).

В данном случае а = 107 и b = 97.

Итак, мы можем подставить эти значения в формулу:

107² – 97² = (107 + 97)(107 – 97)

Теперь упростим выражение внутри круглых скобок:

(107 + 97) = 204

(107 - 97) = 10

Наконец, мы умножаем два значения:

204 * 10 = 2040

Следовательно, результат 107² – 97² равен 2040.

Надеюсь помогла

Можно или ❤️