5y²-5y-2=0помогите помогите помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кударова Полина.

Ответ: -0.3.  1.3.

Объяснение:

5y²-5y-2=0;

a=5;  b=-5;  c=-2.

D=b^2-4ac =(-5)^2-4*5*(-2) = 25+40 = 65>0 - 2 корня

x1,2 = (-b±√D)/2a = (-(-5)±√65)/2*5 = (5±√65)/10;

x1= (5+√65)/10≈1.3;

x2= (5-√65)/10≈-0.3.