Розкладіть крадратний тричлен на множники: х² + 3х - 28ТЕРМІНОВО!!! БУДЬ ЛАСКА ,ДОПОМОЖІТЬ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осина Виктория.

$D=9-4\cdot (-28)=9+112=121$

$x=\frac{-3\pm \sqrt{121}}{2}=\frac{-3\pm 11}{2}=\left \{ -7,4 \right \}$

$x^2+3x-28=(x+7)(x-4)$