1. Порівняйте числа а і b. Якщо a - b = - 0.3Срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

Ответ:

b > a

Объяснение:

Расмотрим два случая, которые мы разобьём на под случаи

1. Когда a > 0

a - b = -0,3

a = b - 0,3

b = 0,3 + a

Если b > 0, то b = a + 0,3 > a > 0 ≈ b>a

Если же b < 0, то левая часть (b < 0) отрицательна, а правая (0,3 + a) положительна чего быть не может

Отвечает Боярский Егор.

Ответ:

a - b = - 0.3

a=b-0.3 => a<b на 0.3

Объяснение: