-2,6+3,9-7,4+2,6-(-2,8)+(3,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.

Ответ:

-2,6 + 3,9 - 7,4 + 2,6 - (-2,8) + 3,5

1. -2,6 + 3,9 = 1,3

2. 1,3 - 7,4 = -6,1

3. -6,1 + 2,6 = -3,5

4. -3,5 - (-2,8) = -3,5 + 2,8 = -0,7

5. -0,7 + 3,5 = 2,8

Отже, вираз -2,6 + 3,9 - 7,4 + 2,6 - (-2,8) + 3,5 дорівнює 2,8.