Два туриста вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, рассстояние между которыми 54

км, и встретились через 5 часов. С какой скоростью шел каждый турист, если известно, что второй прошел до встречи на 4 км меньше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Канагат Адилер.

1)х-прошел 1 турист
х/+х-4=54
2х=58
х=29км-прошел 1 турист
29-4=25км-прошел 2 турист
2)29/5=5.8км/ч-скорость 1 туриста
2)25/5=5км/ч-скорость 2 туриста