1) (+7)*(-4) 2) (+15)*(-3) 3) (-8)*(-6) 4) (-6)*(-9) 5) (-42):2 6) -30:(-10) 7)64:(-4)

8)-270:(-30)

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

Ответ:

1) - 28

2) -45

3) 48

4 54

5 -21

6) 3

7) -16

8 9

Отвечает Ходосевич Богдан.
1. -(7*4)=-28
2. -(15*3)=-45
3.8*6=48
4.6*9=54
5.-(42:2)=-21
6.30:10=3
7.-(64:4)=-16
8.270:30=9