5x+(3x+2)=(4x-8)+x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.

Ответ:

5х+3х+2=4х-8+х+20

8х+2=5х+12

8х-5х=12-2

3х=10

х=10:3

х=3,3