Будь ласка допоможіть!дам 15 балов! 1 7/18+ 1 1/9=?


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

\displaystyle\bf\\1\frac{7}{18} +1\frac{1}{9} =1\frac{7}{18} +1\frac{1\cdot 2}{9\cdot 2} =1\frac{7}{18} +1\frac{2}{18} =\\\\\\=\Big(1+1\Big)+\Big(\frac{7}{18} +\frac{2}{18} \Big)=2+\frac{9}{18} =2+\frac{1}{2} =\\\\\\=2\frac{1}{2} =2,5