2 (2x-3) >1-2 (x+5) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

x\in(-\frac{1}{2};+\infty)

Объяснение:

2 (2x-3) > 1-2 (x+5)\\\\4x-6 > 1-2x-10\\\\4x+2x > 1-10+6\\\\6x > -3\ \ \ |:6\\\\x > -\frac{1}{2}\\\\x\in(-\frac{1}{2};+\infty)