X²-x/3=2x+4/5 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Артём.
Ответ:


Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Князева Алина.

Ответ:

x1 =  \frac{35 -  \sqrt{1945} }{30}x2 =  \frac{35 + 1945}{30} [tex]x1 =  \frac{35 -  \sqrt{1945} }{30}x2 =  \frac{35 + 1945}{30}

Объяснение:

1) перемножаем обе части на 15

= 15х² - 5х = 30х + 12

2) переносим всё влево

= 15х² - 5х - 30х - 12 = 0

3) приводим подобные слогаемые

= 15х² - 35х - 12 = 0

4)

а = 15 ; б = -35 ; с = -12

решаем через дискрминант

и получается = ответ выше