Сложите многочлены и определите степень

многочлена:(5x-4y)+(0,02x+1,4y),(2,3c+5,87y-1)+(2,6-7,3c),8a+(3b+5a)

Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

1. (5x - 4y) + (0,02x + 1,4y):

  (5x + 0,02x) + (-4y + 1,4y) = 5,02x - 2,6y

2. (2,3c + 5,87y - 1) + (2,6 - 7,3c):

  (2,3c - 7,3c) + (5,87y) + (-1 + 2,6) = -5c + 5,87y + 1,6

 

3. 8a + (3b + 5a):

  8a + 3b + 5a = 13a + 3b

  Степень данного многочлена равна 1, так как наибольшая степень переменной a равна 1, а наибольшая степень переменной b равна 1.

Итак, степень каждого из данных многочленов равна 1.