2 (0,9-0,412 : 0,4) 1,5 + 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Клок Никита.

Ответ:

-0,19

Объяснение:

Выполним действия в скобках:

2 *(0,9-0,412 : 0,4) *1,5 + \frac{1}{5} =2 *(0,9-1,03) *1,5 + \frac{1}{5} =2*(-0,13)*1,5+ \frac{1}{5}

И выполним остальные расчёты:

2*(-0,13)*1,5+ \frac{1}{5}=-0,26*1,5+0,2=-0,39+0,2=-0,19

Ответ:-0,19

Отвечает Доровской Андрей.

Ответ:

Будет -0,19

Объяснение:

2(0,9 - 0,412 ÷ 0,4) × 1,5 + 1 ÷ 5​ =

= 2(0,9 - 1,03) × 1,5 + 0,2 =

= 2 × (-0,13) × 1,5 + 0,2 =

= -0,39 + 0,2 = -0,19