ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!!!Представьте в виде произведения: а) 4ab-4ac; б)10a+30ab; в) 4x^2-24xy; г) 50x^2+x

д)-8x^2y+10xy; е)-x^2z^2-xz.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: а) 4а(b - c); б) 10a(1 + 3b); в) 4x(x - 6y); г) x(50x + 1);

            д) -2xy(4x - 5); е) -xz(xz + 1).

Объяснение:

Это примеры на вынесение за скобки общего множителя.

Вынести за скобки общий множитель - это как бы разделить на него и записать в скобках, что останется после деления.

Поэтому:

а) 4ab - 4ac = 4а(b - c);

б) 10a + 30ab = 10a(1 + 3b);

в) 4x² - 24xy = 4x(x - 6y);

г) 50x² + x = x(50x + 1);

д) -8x²y + 10xy = -2xy(4x - 5);

е) -x²z² - xz = -xz(xz + 1).

Отвечает Rudenko Egor.

\displaystyle\bf\\1)\\\\4ab-4ac=4a\cdot b-4a\cdot c=4a\cdot(b-c)\\\\2)\\\\10a+30ab=10a+10a\cdot 3b=10a\cdot(1+3b)\\\\3)\\\\4x^{2} -24xy=4x\cdot x-4x\cdot6y=4x\cdot(x-6y)\\\\4)\\\\50x^{2} +x=50x\cdot x+x=x\cdot(50x+1)\\\\5)\\\\-8x^{2} y+10xy=10xy-8x^{2} y=2xy\cdot 5-2xy\cdot4x=2xy\cdot(5-4x)\\\\6)\\\\-x^{2} z^{2} -xz=-(xz\cdot xz+xz)=-xz\cdot(xz+1)