На сколько килограммов масса 1 м.куб. пробки меньше массы 1 м.куб. воды, если масса 1 см.куб. воды

равна 1 г, а масса 1 см.куб. пробки равна 0,22г?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Тимур.

если   Масса (1см куб воды)   = 1г      то в одном метре 1*100=100г переводим в кг 100/1000=0.1кг

          Масса (1см куб пробк)  = 0.22г  то в одном метре 0.22*100 =22г переводим в кг 22/1000= 0.022кг 

чтобы узнать разницу от массы воды массу пробки

0.1-0.022=0.078