Решите уравнение 1/x-2 -4x \ x+2 = 4x в квадрате / 4-x в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Богдан.

1/х-2 -4х/х+2=1

х+2-4х^2 +8х=х^2-4

x^2-4x^2-x-8x=2+4

-3x^2-9x=6   | : -3

x^2+3x+2=0

дискрименант=3^2-4*2=9-8=1

x1=-3+1/2=-1

x2=-3-1/2=-2

(^2-это вторая степень)

                                 ответ: -2 и -1.