решите пожалуйста задачу алгебра 7 класс Сторона квадрата на 2 см меньше одной из сторон

прямоугольника и на 3см больше другой.Найдите сторонй квадрата, если его площадь на 10см квадратных больше площади прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

х - сторона квадрата

x + 2 - сторона прямоугольника первая

х - 3 - сторона прямоугольника вторая

(х+2)(х-3) = (х x) - 102

х2-3x + 2x-6=х2 - 100

х2 - 3x + 2x - х2 = 6 - 100

-x=-94

x = 94