Y=2sin(пи/6-x)+1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.
Площадь вычисляется как интеграл от sin x в интервале от p/6 до 5p/6 минус площадь прямоугольника со сторонами 1/2 и 2p/3 , то есть в результате: -cos (5p/6)+cos(p/6) - 1/2*2p/3 =
3^(1/2)-p/3 = примерно 0,685. Ответ: 0,685