Основания равнобедренной трапеции равны 8 и 18 а ее периметр равен 52.найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Полина.

боковая сторона  c = ( P -a-b) /2 = (52-8-18) /2  =13

высота   h = √ c^2 - [(b-a)/2 ]^2 = √ 13^2 - [(18-8)/2 ]^2  = 12

площадь трапеции. S = h * (a+b) /2 = 12 *(8+18)/2 =156

 

ответ 156

Отвечает Подолян Алина.
Трагедия равнобедренная, значит роковая сторона 13. проводим высоту и из прям треугольника высота равна 12. s= 1/2(8+18)*12=156