Решите уравнение пожалуйста) (x+4)во второй степени-(x+1)(x-2)=2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Тарнавская Диана.

(x+4)^2-(x+1)(x-2)=2x-3

x^2+16+8x-(x^2-2x+x-2)-2x+3=0

x^2+19+6x-x^2+x+2=0

21+7x=0

7x=-21

x=-3