Решить задачю системой уравнения: Для одной лошади и двух коров выдают ежеднев. 34 кг сена, а для

двух лошадей и одной коровы - 35кг сена. Сколько сена выдают ежедневно для одной лошади и сколько для одной коровы?

Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.

лошадь - x

корова - y

1) x + 2y= 34

2) 2x + y =35 (1 и 2 это уравнения в системе ) 

из 1-го х = 34- 2у 

подставим во второе и получим 

2*(34-2у) +у = 35

68-4у+у =35

-3у =35-68

-3у = -33

у= 11 кг сена съедает корова 

х = 34-2*11= 34-22= 12кг сена съедает лошадь