При каких значениях переменной равны значения выражений? b - 6 и 2b(b - 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Гостюк Анастасия.

b-6 = 2b(b-6)

Сразу видно что при b=6 значения выражений равны.

Теперь поделим обе части на (b-6) в предположении что b не равно 6

1 = 2b

откуда b = 1/2

Ответ: b=1/2, b=6