блюдце стоит 16 руб 60 коп какое наибольшее число блюдец можно купить, на 160 рублей,когда скидка 8

процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1). 16 руб 60 коп = 16,60 руб.
2). 16,60 : 100 * 8 = 1,328 (руб.) столько рублей акция.
3). 16,60 - 1,328 = 15,272 (руб.) столько стоит блюдце со скидкой.
4). 160 : 15, 272 ≈ 10,50 ≈ 11,
Ответ: вообще получилось 11, но так как 
≈ 10,50 , то можно купить 10, и ещё останется.