Блюдце стоит 16 руб.60коп. какое наибольшее число блюдец можно купить на 160 рублей во время

распродажи, когда скидка 8% . При расчёте цены следует округлить до 1 копейки.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.
Скидка от 16 руб 60 коп 8℅ - это 1 руб 30 коп
16.60-1.30= 15.30 - цена со скидкой
160÷15.30=10.,,..
короче ответ 10
Отвечает Ершов Никита.
1) при скидке 8 %, стоимость одного блюдца составляет
16.6 - ( 0.08 * 16.6) = 16.6 - 1.328 = 15.272 рубля 
округляем до 1 копейки, получаем
15.27 рубля 
2) На 160 рублей модем купить:
160 : 15.27 = 10.478 блюдец
Ответ: 10 блюдец можем купить на распродаже