Составьте равенство, используя условие, и найдите значение переменной: а) длина прямоугольника 3х

дм, ширина x дм, а периметр равен 136 дм.б) в ящике 7x яблок, а в корзине 2x кг слив. В ящике на 12 кг больше яблок, чем в корзине слив.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Зоряна.
A) (3x + x)*2 = 136
     8x = 136
x = 136/8
x = 17


b) 7x - 2x = 12
5x = 12
x = 2,4
7 * 2,4 = 16,8 кг яблок
2 * 2,4 = 4,8 кг слив
Проверка: 16,8 - 4,8 = 12 кг яблок больше, чем слив