За 7кг баклажанов заплатили 84 рубля.Сколько килограммов таких баклажанов можно купить на сумму 120

рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
1) 84/7=12
2) 120/12=10 кг
Ответ на 120 рублей можно купит 10 кг
Отвечает Попов Кирилл.
7кг- 84 руб.
х кг- 120
х= 7*120/84= 10 кг