Решите уравнение(x-1)(x^2+x+1)-x^2(x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Варкова София.
..=x^3+x^2+x+x^2+x+1-x^3-x^2=x^2+2x+1
x^2+2x+1=0
D=2^2-4*1=0
x=-2+0/2=-1