Сколько граммов соли нужно взять,чтобы приготовить15%-й её раствор,имея340грам воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Арука.
В растворе будет 85% воды. Тогда масса раствора = 340 / 0,85 = 400 Вычитаем массу воды: 400 - 340 = 60 грамм соли в растворе
Ответ : 60 грамм соли