4(3х-7)-2(х-15)=5-3(2х+9)Помогите:)Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
12x-28-2x+30=5-6x-27
12x-2x+6x=5-27+28-30
16x=-24
x= -1,5
Отвечает Майер Соня.
12х-28-2х+30=5-6х-27 
12х-2х+6х=28-30+5-27
16х=-24
х=16\24