Дана геометрическая прогрессия , вычислите сумму 4 первых членов, если b3=27, q=-3?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыров Федор.
B1=1\3:9-1\3^2=3
s3=3((-1\3)^3-1)\1\3=7\3