Докажите что значение выражения (а-2)(а во 2 степени+2а+4)-а в 3 степени не зависит от а


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбек Нурдаулет.
(а-2)(а^2 +2a+4) -a^3=a^3+2a^2+4a-2a^2-4a-8-a^3=-8