Помогите решить две задачи: двое рабочих изготовили 657 деталей, причем первый изготовил на 63

детали больше второго. Сколько деталей изготовил каждый рабочий? И еще одна: расстояние между пунктами A и B равно 40 км. Из пункта B выехал велосипедист, а из пункта A навстречу ему-автомобилист. Автомобилист проехал до встречи расстояние, в 4 раза большее, чем велосипедист. На каком расстояние от пункта A произошла встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Допустим,второй рабочий -изготовил х дет.,тогда первый х+63, 
х+(х+63)=657,  2х=657-63,  2х=594, х=594:2, х=297 дет.-второй рабочий, а первый -297+63=360 деталей
..................................................................................................
Расстояние,которое проехал велосипедист - х,тогда расстояние которое проехал автомобилист 4х.
х+4х=40, 5х=40, х=40:5,х=8- велосипедист,
8*4=32 км .Ответ:32 км.