Является ли пара чисел(-2;7)решением системы уравнений. x+y=5, { (1-x)в квадрате-y в квадрате=40?


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Елизавета.
Нужно подставить значения в уравнения системы:
 \left \{ {{-2+7=5} \atop {(1-(-2))^2-7^2=3^2-7^2=9-49=-40}} \right.
первое уравнение сходится, а вот второе нет.
значит не является решением системы