Два самолёта вылетели одновременно с аэродрома в противоположных направлениях. Через 20 минут после

вылета расстояние между ними было 540 км. Первый самолёт летел со скорость 900 км/ч. С какой скоростью летел второй самолёт? __________________Нужно решить через уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.
20 мин = 20/60 = 1/3 часа
х км/ч - скорость второго самолета
(х + 900) * 1/3 = 540
х + 900 = 540 : 1/3
х + 900 = 1 620
х = 1 620 - 900
х = 720 км/ч - скорость второго самолета