(2x +4)/(4+x)=0 помогитя караул


Ответы на вопрос

Отвечает Канафина Амина.
Дробь равна 0, если числитель равен 0:
2х + 4 = 0
2х = -4
х = -4 / 2 = -2.
Отвечает Аркадьева Алиса.
Это решается либо первая скобка равна нулю, либо вторая 2х=-4, х=-2, 4+х=0, х=-4