Путешественник направляется из одного города в другой ,расстояния между ними 320 км .Он проехал 3

часа на электричке со скоростью 50 км час , потом 2 часа на автомобиле со скоростью 80 км час,а оставшееся расстояние решил пройти пешком со скоростью 5 км час .Сколько времени ему понадобится ,чтобы пройти это расстояние ? Решите пожалуйста задачу !?) Даю 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
1) 50*3=150 (км) проехал на электричке
2) 80*2=160 (км) проехал на автомобиле
3) 320-(160+150)= 10 (км) осталось пройти
4) 10/5 =2 (часа) понадобится чтобы пройти растояние