1) в1=-16 q=0.5 в2,в3,в4,в5-? 2) в1=-24 q=-1.5 в2,в3,в4,в5-?


Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.
1)b_2=(-16)\cdot (0,5) =-8 \\ b_3=(-8)\cdot (0,5)=-4  \\  b_4=(-4)\cdot (0,5)=-2 \\  b_5=(-2)\cdot (0,5)=-1 \\ 
   


2)b_2=(-24)\cdot (-1,5) =36\\ b_3=36\cdot (-1,5)=-54\\  b_4=(-54)\cdot (-1,5)=81\\  b_5=81\cdot (-1,5)=-121,5 \\