Вычислите наиболее удобным способом ( 7.52 умножить 5/9 -(-11.48):9/5):0.38


Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Алена.
 ( 7.52 * 5/9 -(-11.48):9/5):0.38= ( 7.52 * 5/9 +11.48*5/9):0.38=
  =5/9( 7.52 +11.48):0.38=5/9*19*:0,38=5/9*50=250/9=27 7/9