Помогите с линейными уравнениями Всем привет..кто ещё здесь)) -2x+1-3(x-4)=4(3-x)+4

-2x+1+5(x-2)=-4(3-x+1 -5x-5+5(x-5)=-(-5-x)-4

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Олег.
-2х + 1 - 3х +12 = 12х - 4х + 4
- 2х - 3х + 4х = -1 -12 + 4
-х = - 9
 х = 9

-2х + 1+ 5х - 10 = -12 + 4х + 1
- 2х + 5х - 4х = - 1 + 10 - 12 + 1
- х = - 13 + 11
- х = - 2
  х = 2

- 5х - 5 + 5х - 25 = 5 + х - 4
-х = 5 + 25 + 5 - 4
-х = 31
 х = - 31