Выполните умножение и приведите подобные члены (3x-y)(5y+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Каданов Вадим.
=15ху-5у²+6х²-2ху=6х²-5у²-13ху
Отвечает Шихова Ангелина.
Нужно скобку умножить на скобку, 3х×5у=15ху,потом 3х×2х=6х(в квадрате,двойка наверху) -у×5у=-5у(в квадрате) -у×2х=-2ху,потом складываем 15ху+6х(в квадрате)-5у(в квадрате)-2ху=13ху+6х-5у (6х квадрате и -5у) 15ху и -2ху(подобные)